HaupttraineriN und Haupttrainer

 

Mark

Pepperday

 

BEC-Trainer dipl. für Eiskunstlauf (SELV) und Eistanz

Trainerdiplom

Off-Ice Trainer

J+S Leiter Jugendsport

J+S Leiter Kindersport

 

 

 

 

 Laufbahn

 

 

1983

20. Rang World Figure Skating Championships

 

1981

14. Rang European Figure Skating Championships

 

1977

2. Rang World Junior Figure Skating Championships 

 

 

 

 

 

 

 

 KONTAKT

 mark.pepp@gmx.ch 

+41 78 717 16 01

 

 

Ekaterina

Zanta

 

BEC-Trainerin international ausgebildet für Eiskunstlauf

Berufstrainerin Leistungssport

Internationales Trainerdiplom

Technische Spezialistin

Choreografin Eiskunstlauf

Off-Ice Trainerin

 J+S Leiter Jugendsport

J+S Leiter Kindersport

 

Laufbahn

 

She has graduated from the Moscow Sports School of Olympic Reserve "CSKA" headed by the Russian honored coaches Nina Zhuk and Victor Kudryavtsev.

 

Ekaterina was a member of the USSR junior national team and later of the national team of Russia. Among her awards is the bronze medal won at the USSR Figure Skating Cup.

 

Multiple times she became a prize winner of Russian national championship and numerous international competitions.

 

Ekaterina holds a diploma of ice-skating coach from the Moscow State Academy of Physical Education. 

 

 

 

KONTAKT

ekaterinazanta@yahoo.it

+41 76 448 84 17

 



Assistenz-trainerin

 

Diana

Zanta

 

Assistenztrainerin BEC

J+S Leiter Jugendsport

 

Laufbahn

 

Sie ist vierfache Schweizermeisterin in ihrer Alters- Kategorie und war mehrfache Preisträgerin bei verschiedenen Swiss Cups und internationalen Wettkämpfen.

 

 

 



Gast-Trainerin und -trainer

 

Anita

Pepperday-Siegfried

 

Gasttrainerin BEC

Trainerdiplom SELV

Choreografin Eiskunstlauf

J+S Leiter 3 Jugendspo

 

 Laufbahn

 

Seit 1987

Trainerin und Choreografin

(unter anderem von Sarah Meier, Mirjam Leuenberger, Moris Pfeifhofer, Melanie Bernhard, Jacqueline Haller, Aurelia Buchs)

 

1981 bis 1987

 Solistin bei Holiday on Ice

 

1978 bis 1981

zweifache WM- und dreifache EM-Teilnahme

Profi-WM: 4. Rang, EM: 12. Rang

 

1977, 1978, 1979, 1981

Vierfache Bronzegewinnerin Schweizermeisterschaften

 

1980

Goldtest Pflicht

 

1975

Goldtest Kür

 

 

TRAININGS 

Sprung - Training

Laufstil - Training

Choreografie

Off-Ice - Training

Pirouetten - Training

 

 KONTAKT

 anita.pepperday@hotmail.com

+41 79 475 66 82

 

 

Sergiy

Kirichenko

 

Balletttrainer BEC

Dipl. Ballett - Trainer

J+S Leiter Jugendsport

J+S Leiter Kindersport

 

Laufbahn

 

2015 

Gründung Kirichenko-Ballettschule

 

seit 2012 

Ballettunterricht in diversen Eislauf-Clubs und Ballettschulen

 

seit 2012 

freischaffender Tänzer und Choreograf (u.a. als Gasttänzer in Goldberg Variationen, Ballett der Opéra national du Rhin, Mulhouse)

 

1998 – 2012 

Engagement am Zürcher Ballett unter Heinz Spoerli

 

1997 – 1998 

Engagement am Jeune Ballet de France

 

1995 – 1997 

Engagement als Solist an der Ukrainischen Nationaloper (u.a. mit Schwanensee, Der Nussknacker)

Ausbildung an der Staatlichen Ballett Akademie Kiev 

 

 TRAININGS

Ballett

Choreografie 

Off - Ice - Training

 

 

KONTAKT

serikirichenko@hotmail.com

+41 76 390 79 86



 

Alexander

Gazsi

 

Gasttrainer BEC

B - Lizenztrainer Deutsche Eislauf Union

 

Laufbahn

 

2011-2015

Deutscher Meister im Eistanz

 

2007

Deutscher Meister im Eistanz

 

TRAININGS 

Laufstil - Training

Choreografie

Eistanz - Training

 

KONTAKT

 skating-gazsi@gmx.de

+41 76 803 65 56



J+S Coach

Barbara

Schwappach

J+S Coach



J&S Leiterin

Diana

Zanta

J&S Leiterin Jugendsport

Sie ist vierfache Schweizermeisterin in ihrer Alters- Kategorie und war mehrfache Preisträgerin bei verschiedenen Swiss Cups und internationalen Wettkämpfen.



1418 Coaches

 

Selina

Bensalma

 1418 Coach

 

 

Sara-Maria

Selenati

 1418 Coach

 

 

 Joana

Pani

 1418 Coach


 

Shireen

Tahir

 1418 Coach

 

 

 Alisha

Hawkeswood

 1418 Coach